Образование

Краткая презентация программы
    • Государственная аккредитация:
    • Краткая презентация программы (PDF; 230.96 Кб )
    Образовательная программа ДОУ
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Описание образовательной программы:

Образовательная программа МБДОУ Николаевский детский сад (далее Программа) является нормативно управленческим документом и согласно Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (далее - ФГОС ДО) определяет объем, содержание, планируемые результаты (целевые ориентиры дошкольного образования), организацию образовательной деятельности и обеспечивает построение целостного педагогического процесса.

• Образовательная программа (PDF; 1.38 Мб )
    Программа дополнительного образования "В мире интересного"
      1год
      Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 687.03 Кб )
    Программа дополнительного образования "Клякса"
      Государственная аккредитация:
    • Образовательная программа (PDF; 370.91 Кб )
    Программа дополнительного образования "Цветная логика"

• Учебный план (2020 - 2021 учебный год) (PDF; 378.26 Кб )
    Учебный план является нормативным актом, регламентирующим организацию организованной образовательной деятельности с учетом специфики МБДОУ , программно-методического, кадрового обеспечения; устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение организованной образовательной деятельности.
  • Учебный план (2021 - 2022 учебный год) (PDF; 211.83 Кб )
  • Учебный план (2022 - 2023 учебный год) (PDF; 205.19 Кб )
  • Учебный план (2023 - 2024 учебный год) (PDF; 209.83 Кб )

МЛАДШАЯ ГРУППА (от 1,6 до 3 лет)
    • Рабочая программа направлена на реализацию обязательной части основной образовательной программы ДО и части, формируемой участниками образовательных отношений.
      Программа является основой для преемственности образования детей раннего и дошкольного возраста.

средняя разновозрастная группа (от 3 до 5 лет)
      Программа является основой для преемственности образования детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

старшая, разновозрастная группа (от 5 до 7 лет)

Календарный учебный график

• Рабочая программа воспитания (2022 - 2023 учебный год) (PDF; 573.56 Кб )
    Работа по воспитанию, формированию и развитию личности дошкольников в образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (далее – ДОО), предполагает преемственность по отношению к достижению воспитательных целей начального общего образования (далее – НОО). Рабочая программа воспитания в МБДОУ Николаевский детский сад, строится на целеполагании, ожидаемых результатах, видах деятельности, условиях формировании воспитывающей, личностно развивающей среды, отражаеть интересы и запросы участников образовательных отношений:  ребенка, признавая приоритетную роль его личностного развития на основе возрастных и индивидуальных особенностей, интересов и потребностей;  родителей ребенка (законных представителей) и значимых для ребенка взрослых;  государства и общества

• План воспитательной работы (2022 - 2023 учебный год) (PDF; 237.54 Кб )
    Пояснительная записка Работа по воспитанию, формированию и развитию личности дошкольников в образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (далее – ДОО), предполагает преемственность по отношению к достижению воспитательных целей начального общего образования (далее – НОО). План воспитательной работы в МБДОУ Николаевский детский сад, разработан в соответствии с Программой воспитания в МБДОУ Николаевский детский сад

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 51

2022 - 2023 учебный год.

Основная образовательная программа МБДОУ Николаевский детский сад

• Уровень образования, форма обучения:
      очная, дошкольный
      Общая численность обучающихся по программе:
      57 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      57 (в том числе иностранных граждан: 0)
2023 - 2024 учебный год.

Образовательная программа ДОУ

• Уровень образования, форма обучения:
      Общая численность обучающихся по программе:
      51 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      51 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей и взрослых;

• очная;

от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений